论坛广播台
广播台右侧结束
武功县首届农民体育运动会

主题: 【便民服务】武功这些路要大修,交通管制!请相互转告!

  • 晓天
楼主回复
  • 阅读:161683
  • 回复:0
  • 发表于:2019/4/9 10:18:15
  1. 楼主
  2. 倒序看帖
  3. 只看该作者
马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转武功社区。

立即注册。已有帐号? 登录或使用QQ登录微信登录新浪微博登录

交通管制通告

       武功县贞观大道、苏武大道道路改造工程(西至邰城路,南至东立交桥)将于2019年4月2日至2019年10月2日施工,为了保证施工期间道路交通基本畅通和施工的顺利进行,依据《中华人民共和国道路交通安全法》第39条规定,决定对施工路段实行交通管制,具体通告如下:
    1、管制路段范围:贞观大道、苏武大道,施工期间管制路段实行半幅施工,单边放行,途径该路段的车辆可绕行G108公路。
    2、限时通行车辆:货运车辆实行禁止通行,其他车辆全天通行。
    3、交通管制时间:2019年4月2日24时至2019年10月2日24时。
    4、在施工区域通行的车辆,请自觉按照交通民警和施工现场人员的指挥通行,车辆禁止超车、超速行驶和乱停乱放。如违反本通告,相关职能部门将依照相关法律、法规进行处罚。因工程施工给沿线单位、居民或驾驶人带来的不便,敬请谅解与支持。

特此通告                               

武功县公安局交警大队

                         2019年4月2日

公     告

        为了改善县城面貌,提升道路交通安全,县委、县政府决定对苏武大道、贞观大道实施提升改造工程。工程全长2200m,主要建设内容包括:车行道改造,人行道、路缘石、树坑池改造换新。
        按照工作安排, 苏武大道、贞观大道改造工程计划于2019年 4 月 2日动工建设,该工程采取半封闭施工,两个项目同步实施,工期180 天(如遇天雨等不可预计因素时间顺延)
         施工期间请广大市民和过往车辆注意安全,严禁在施工现场附近停车、逗留、观望。施工期间给广大市民和沿街各单位、各门店生活、经营带来的不便,敬请大家谅解支持和积极配合。

特此公告

 武功县住房和城乡建设局

2019年3月29日

关于县环南路(曹家村至北立节村)大修工程施工期间道路

交通管制的通告

        因县环南路(曹家村至北立节村)路段大修工程需要,决定对工程实施路段进行封闭施工,现将有关事宜通告如下:

封闭路段:县环南路(曹家村至北立节村段)
封闭时间:2019年4月6日至2019年6月6日
注意事项:为保证群众出行安全,道路封闭施工期间禁止各类车辆和行人通行,请过往车辆和行人择路绕行,沿线各类车辆及群众请按通告要求合理安排出行时间及路线,给您的出行带来不便敬请谅解。

特此通告 

      武功县交通运输局     武功县公安局交通警察大队

2019年4月4日

来源:武功交警
二维码

下载APP 随时随地回帖

你需要登录后才可以回帖 登录 | 注册 QQ登陆 微信登陆 新浪微博登陆
加入签名
Ctrl + Enter 快速发布